• Medrussia:
Путин подписал указ об интернет-торговле безрецептурными лекарствами

Президент России Владимир Путин подписал указ о разрешении дистанционной продажи лекарств, которые отпускаются без рецепта. В дополнение он поручил усилить наказание за торговлю контрафактными препаратами.

Об этом заявил глава государства на совещании с членами Правительства, передаёт пресс-служба Кремля.

Владимир Путин отметил, что вопрос дистанционной продажи лекарств очень важен, особенно для тех, кто находится в карантине.

«Отдельно прошу обеспечить выполнение уже принятого решения, я Указ только что подписал, Михаил Владимирович [Мишустин] это знает, по которому разрешается дистанционная продажа безрецептурных лекарств. Мы тоже обсуждали это, вчера на этот счёт говорили.

Но – и в указе это тоже есть, прошу на это обратить внимание Правительство – внести необходимые предложения по изменению в нормативную базу, в закон о повышении ответственности за контрафакт, чтобы никому в голову не приходило воспользоваться ситуацией и снабжать людей тем, что совершенно непригодно для излечения», – пояснил Путин.

Для этого президент попросил телекоммуникационные компании задействовать все резервы, чтобы ускорить реализацию поручения и наладить бесплатный доступ с домашних компьютеров к социально значимым интернет-ресурсам для заказа лекарств.

Как сообщалось ранее, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой ускорить процесс принятия законопроекта о дистанционной торговле безрецептурными лекарствами. Госдума должна рассмотреть его на ближайшей сессии.

Подробнее читайте: Голиковой поручили ускорить законопроект о доставке лекарств.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры