• Medrussia:
Медиков обвиняют в бездушном игнорировании мёртвой пациентки

Жительница Гагарина (Смоленская область) умерла прямо на сиденье около кабинета невролога в местной поликлинике. Инцидент произошёл 5 апреля, рассказала знакомая с ситуацией горожанка Валентина Субботина, передаёт издание readovka. 

Очевидцы уже успели обвинить во всём врачей.

«5 апреля, женщина пошла на приём к врачу Волку [Виталий Волк — врач-невролог гагаринской центральной райбольницы]и пропала. Оказывается, она умерла возле двери кабинета, и никто не обратил внимания. Пролежала там женщина всю ночь, пока утром родственники не нашли. Куда смотрел Волк с медсестрой, когда закрывали кабинет. Это просто не люди, а звери», — поделилась информацией местная жительница.

По данным life.ru Следственный Комитет проводит проверку на халатность медиков. При допросе врача, который покидал кабинет, выяснилось, что он перед уходом из кабинета никакой женщины не видел вообще.

Что же на самом деле произошло в медучреждении, пока не ясно.

Как сообщалось ранее, за опоздание к пациенту на 6 минут их лишили стимулирующих выплат за ноябрь прошлого года. Не согласившись с решением начальства, медики обратились в суд. Подробнее читайте: Медики защитили честь в суде после обвинений в опоздании на вызов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры