• Medrussia:
Сотрудники рязанской «скорой» отложили забастовку из-за коронавируса

Сотрудники рязанской станции скорой помощи из-за сложной ситуации с коронавирусом перенесли начало «итальянской забастовки», которую планировали на 31 марта. Они отметили, что не отказываются от своих требований, но понимают моральную ответственность перед пациентами, поэтому медики вернутся к забастовке после урегулирования ситуации.

Заявление опубликовано в группе «СМП Рязань» во Вконтакте.

Медики заявили, что приняли решение отложить забастовку до стабилизации эпидемической обстановки в регионе.

«Мы вынуждены пойти на этот шаг, так как осознаем свою моральную ответственность за максимально полное оказание экстренной и неотложной помощи населению в трудное для страны время», – сказано в сообщении.

Сотрудники «скорой» также добавили, что не отказываются от своих требований и надеются, что Минздрав и Правительство Рязанской области ответственно отнесутся к коллективному письму.

«Ситуация с коронавирусом, как известно, выявила и еще одну острую проблему – нехватку средств индивидуальной защиты сотрудников «скорой», которая может привести к трагическим последствиям для жизни и здоровья как самих медработников, так и их пациентов», – отметили в СМП.

Авторы обращения настаивают на создании рабочей группы при Минздраве с их участием, чтобы вместе искать решение всех перечисленных проблем.

Как сообщалось ранее, в Рязани 197 сотрудников скорой помощи подписали коллективное обращение, в котором выдвинули ряд требований по улучшению рабочих условий. Основными из них являются повышение зарплаты, восстановление отменённых надбавок за стаж, вредность и работу в неукомплектованных бригадах.

Подробнее читайте: «Мы не собираемся больше терпеть»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры