• Medrussia:
Российский врач раскритиковал итальянские СМИ за упрёки медпомощи от РФ

Итальянская газета La Stampa назвала бесполезной большую часть поставок от России для борьбы с коронавирусом, заявляя, что это просто политический ход. Российский врач Александр Семёнов, который принимает участие в медицинской миссии по коронавирусу в Италии, раскритиковал журналистов за превращение гуманной акции в политический фарс.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Не успели мы начать работать, как понесся политический детрит по трубам. Врачи и дезинфектологи, специалисты по лабораторной диагностике в форме изображены какими-то диверсантами и передовым отрядом “татаро-большевицкой орды”. Даже в такую минуту, когда Италия, а особенно Ломбардия, задыхается от нагрузки на систему здравоохранения, политическая борьба не прекращается», – написал врач.

По словам Александра Семёнова, он просто гражданский сотрудник Роспотребнадзора, а итальянские СМИ назвали его «высокопоставленным военным», превращая хорошую и гуманную акцию в политический фарс.

«Неужели не нужны аппараты ИВЛ? Не нужны восемь бригад реаниматологов, терапевта, эпидемиологов, врачей КЛД? Маски не нужны? Мерзко и противно. Простые-то люди, итальянцы, уже говорили, что рады нашей помощи. К счастью, мы это понимаем из будем работать дальше. Мы делом заняты. Нам некогда копаться в грязи», – подчеркнул Александр Семёнов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры