• Medrussia:
Главврачу больницы в Коммунарке предложили присвоить Героя России

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества Андрей Бабушкин предложил присвоить звание Героя России главному врачу московской горбольницы № 40 в Коммунарке Денису Проценко.

«Общественности России и мне лично Проценко известен как прекрасный специалист, неравнодушный человек, подвижник медицины, самоотверженный организатор здравоохранения. Его заражение стало не следствием врачебной халатности, а результатом врачебной самоотверженности в форс-мажорных обстоятельствах. Сегодня сотни известных мне людей молятся за то, чтобы он выздоровел», – передаёт слова Бабушкина пресс-служба СПЧ.

Он считает, что Совет должен обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о вручении награды.

Как сообщалось ранее, у главврача инфекционной больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко подтвердился коронавирус. Об это он рассказал на своей странице в Facebook 31 марта. Главврач отметил, что изолировался прямо у себя в кабинете, чтобы у него была возможность продолжить работу: дистанционно управлять больницей и проводить телемедицинские консультации. Он добавил, что чувствует себя хорошо.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры