• Medrussia:
Советы по дезинфекции помещений при борьбе с COVID-19

С пандемией COVID-19 борются на всех уровнях. На уровне страны, региона, муниципального округа. Тем не менее, важно и каждому гражданину соблюдать меры безопасности и личной гигиены.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МЕРАМ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ КОРОНОВИРУСА

Конечно, в большинстве своём люди сильно поддаются панике и боятся всего, о чем им мало известно. Масштабы распространения короновируса не такие уж и значительные в России, все находится под контролем государства. Однако ряд мер для защиты себя и близких всё-таки стоит предпринять.

Рекомендуемые меры личной гигиены:

Обязательно обрабатывайте руки несколько раз в день не только жидким мылом, но и спиртосодержащими растворами;

– Избегайте мест скопления людей, чем меньше контактирования, тем ниже вероятность заражения вирусом. Особенно в общественных местах;

– Носите маски, это первичный барьер для защиты Вас от чихов и кашля других людей. COVID-19 передается именно таким путем;

– Мужчинам рекомендуем производить меньше рукопожатий, ограничьтесь словесным приветствием собеседника.

Рекомендуется проводить тщательную дезинфекцию помещений 1-2 раза в неделю:

Особенно тщательно промывайте дезрастворами ручки дверей, сами двери, стеклянные перегордоки, модульные двери перегородок;

– Уделите значительное внимание глубокой дезинфекции санузлов, ванной, т. е. тех мест, где находится большое количество влаги;

– Дезинфицируйте мебель, технику, оргтехнику в офисах, квартирах;

– С внутренней стороны проходите спиртовым раствором рамы окон, ручки, подоконники.

Из дезинфицирующих средств можем порекомендовать:

  1. Полидез – сильнодействующий концентрат, используемый для дезинфекции поверхностей в сфере ЖКХ, в офисах, магазинах, на складах.
  2. Antibac Forte – профессиональная химия для пищевых производств, пищевой промышленности. Подойдет также для дезинфекции поверхностей на кухне в квартирах, а также школьных столовых, кухонь в офисных помещениях.
  3. Примадез – сильнодействующее средство, разрушающее граммоположительные микроорганизмы. Отлично дезинфицирует и моет поверхности. Есть небольшой резкий запах, который быстро выветривается.
  4. Эффектодез – дезинфицирующий состав, разрушающий граммоположительные и граммоотрицательные микроорганизмы. Разводится 1 к 100 или 1 к 200, в зависимости от интенсивности загрязнения.
  5. Моющее средство МЕТРОДЕЗ – используется на санитарных предприятиях, в медицинских центрах. На военных объектах, в госпитальных помещениях. С помощью него проводят уборку врачи в ЛПУ. Средство сохраняет активность в течении 28 дней, после протирки им поверхностей. Также разводится 1 к 100 или 1 к 150.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры