• Medrussia:
В Эжвинской больнице коронавирусом заболели 50 человек

В Эжвинской больнице Сыктывкара обнаружили 50 случаев заражения коронавирусом, 32 из них – за последние сутки. Об этом сообщили в региональном оперштабе. По неподтверждённым официально данным, заразить пациентов мог врач, дети которого недавно вернулись из поездки в Европу.

«Как и ожидалось, все новые случаи зарегистрированы в очаге Эжвинской больницы. Все пациенты проходят курс лечения. Приняты меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Очаг локализован, городская больница в Эжве работает в режиме строжайшего карантина. По всем вопросам, связанным с противодействием и профилактикой коронавируса, мы тесно взаимодействуем с Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми», – рассказал министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

По данным местных СМИ, пациентов больницы мог заразить врач, чьи дети в конце февраля побывали в европейской стране. Однако официально данную информацию не подтверждают ни власти, ни представители надзорных органов, передаёт ТАСС.

По данным на первое апреля в Коми подтверждены 54 случая заражения коронавирусом.

Как сообщалось ранее, в Ярославле закрыли на карантин отделение пульмонологии детской больницы № 1, потому что заведующая Ирина Ашерова не ушла на самоизоляцию после возвращения из Европы, а сразу вышла на работу. Позже у её мужа подтвердили коронавирус.

Подробнее читайте: Отделение детской больницы закрыли из-за врача, которая не ушла на карантин.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры