• Medrussia:
Ульяновским врачам доплатят 20 тысяч за работу с коронавирусом

В Ульяновской области врачам, которые работают с коронавирусными больными, назначили стимулирующие выплаты в размере 20 тысяч рублей, медработникам среднего звена – 10 тысяч рублей, а младшему и прочему персоналу – по 5 тысяч рублей. Об этом сообщил на своей странице в Instagram губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, санитарам и водителям автомобилей – то есть, по сути, всем работникам, занятым с сфере здравоохранения, – будут осуществляться выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку. За фактически отработанное время, начиная с 17 марта 2020 года», – рассказал губернатор.

Он добавил, что в соответствующем документе также отдельно определена доплата медработникам, которые оказываю помощь людям из группы риска заражения коронавирусом.

Как сообщалось ранее, губернатор московской области Андрей Воробьёв назначил доплаты всем медицинским сотрудникам, которые работают в усиленном режиме при борьбе с коронавирусом. Врачам – плюс 50 тысяч рублей к зарплате, медсёстрам и фельдшерам – плюс 30 тысяч, младшему медперсоналу – плюс 10 тысяч рублей.

Подробнее читайте: Подмосковным врачам назначили доплаты в 50 тыс. рублей за борьбу с коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры