• Medrussia:
В Брянской области власти вопреки обещаниям Путину снизили зарплаты

Работники Клинцовской скорой помощи пожаловались в департамент здравоохранения Брянской области на резкое снижение заработной платы, в то время как обещали, что оплата их труда останется на прежнем уровне.

Коллектив отмечает, что такая тенденция стала наблюдаться с ноября 2016 года, передаёт 9 апреля Брянский объектив.

«Но с ноября фельдшера потеряли примерно 5000-6000 рублей, а водители 4000-5000 рублей. Хочется задать вопрос, где обещанное повышение зарплат, про которое говорит президент РФ и министр здравоохранения РФ. Просим департамент здравоохранения Брянской области обратить на это внимание и разобраться в этом вопросе. Будем с нетерпением ждать ответа на этот вопрос», – пишет коллектив в своем обращении.

Пока ответ на жалобу не последовал, информация о проведении какой-либо проверки также отсутствует.

Напомним, что недавно на открытие Брянского перинатального центра в Брянск приезжал Президент России Владимир Путин, указавший, что средняя зарплата врачей должна составить в 2018 году 200% от средней по региону, для младшего и среднего персонала – 100%.

При этом Президент, как он сам высказался, «так и не добился от брянских врачей, какая у них заработная плата». В кулуарах люди говорили, что если бы кто-то осмелился сказать реальные цифры Главе государства, то местные чиновники потом просто уволили бы этого человека.

Кроме того, у экспертов и обычных жителей области, повышение заработной платы в регионе вызывает большие сомнения, поскольку тенденций не только к ее росту, но и поддержанию на достойном уровне не видно.

Так же в этой связи нужно отметить, что в выпуске авторской программы «Вдребезги» были озвучены реальные суммы, которые получают брянские врачи. Так оклад у хирурга не высшей категории составляет 6 500 рублей, а со всеми надбавками – 12 000 рублей. У врача высшей категории оклад составляет 8 850 рублей, а со всеми надбавками – от 16 000 до 20 000 рублей.

Нужно понимать, что зарплаты в службе скорой помощи и того меньше, в связи с чем обычным людям, врачам и фельдшерам, остается надеяться, что Президент Владимир Путин все же узнает о реальных доходах медиков в нашей области и обратит внимание на реализацию своих поручений на Брянщине.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача довести в 2018 году зарплату врачей до 200% от средней по экономике региона будет выполнена. Подробнее читайте: Путин: В 2018 году зарплата врачей достигнет 200% от средней по региону.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры