• Medrussia:
«Скорой» пришлось догонять пациента с подозрением на коронавирус

В городе Арзамас Нижегородской области от бригады скорой помощи сбежал пациент с подозрением на коронавирус. Он является недееспособным и готовился к отправке в психоневрологический интернат. Медики в защитных костюмах пытались догнать больного. Позже стало известно, что гражданина поймали и отправили на карантин в Центральную городскую больницу.

Об этом сообщили в паблике «г. Арзамас» в Instagram.

Мэр города Александр Щелоков прокомментировал ситуацию. Он рассказал, что результат тестирования мужчины будет в воскресенье.

«Гражданин недееспособный, находится под опекой. В связи с тем, что его опекун находится в больнице с онкологическим заболеванием, он готовился к отправке в психоневрологический интернат.

Тестирование было проведено для перестраховки, учитывая особый режим, который нужно сохранить для подобных учреждений.

Но пациент был не согласен с позицией здравоохранения. Что часто бывает. Были применены адекватные дополнительные меры к помещению его на карантин в Центральную городскую больницу», – пояснил Александр Щелоков.

Он также поблагодарил за помощь персонал ЦГБ, БСМП и отдел полиции за помощь.

Как сообщалось ранее, в Сочи из больницы сбежали два пациента, которые не прошли тест на коронавирус. Граждане прибыли в Краснодарский край из США и Испании. После побега они сумели улететь в Екатеринбург. Свердловский К поискам подключили Роспотребнадзор.

Подробнее читайте: В Сочи два пациента сбежали из карантина.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры