• Medrussia:
В больнице Уфы первичный тест показал коронавирус у 170 человек

В Башкирии 170 пациентов и медработников, закрытых на карантин в больнице имени Куватова в Уфе, получили сомнительный результат теста на коронавирус. Сейчас они ожидают данные повторных анализов.

Всего в больнице находятся порядка 600 пациентов и 500 медиков. Её закрыли на карантин из-за пяти подозрений на COVID-19 у врачей. Всего было проведено 1168 тестов: 170 из них оказались сомнительными, 998 – отрицательными. У всех, чей первичный тест показал наличие коронавируса, взяли повторный анализ, чтобы подтвердить или опровергнуть заболевание, передаёт пресс-служба Минздрава региона.

Пока в Башкирии официально подтверждены 40 случаев заражения новой инфекцией.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела опрос среди врачей в мобильном приложении «Справочник врача» по поводу готовности медучреждений к приёму пациентов с коронавирусом. 42% медработников из четырёх тысяч респондентов подтвердили, что в их больницах выделили места для пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом 55% опрошенных заявили, что медучреждения не обеспечены необходимыми средствами защиты.

Подробнее читайте: 55% врачей считают свои больницы неподготовленными к приёму пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры