• Medrussia:
Профсоюз пожаловался главе Роспотребнадзора на запрет работать по совместительству

Российский профсоюз работников здравоохранения считает, что санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова «действует за пределами своих полномочий», запрещая медикам работать по совместительству. Поэтому они обратились к главе Роспотребнадзора России Анне Поповой с просьбой разобраться в ситуации.

Об этом сообщила пресс-служба работников здравоохранения.

«Профсоюз считает, что Главный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу, устанавливая запрет на дополнительную работу медицинским работникам, действует за пределами своих полномочий», – сказано в обращении.

«Просим Вас, уважаемая Анна Юрьевна, указать Главному санитарному врачу по городу Санкт-Петербургу, на недопустимость включения в издаваемые им постановления положений, противоречащих нормам трудового законодательства», – заключили работники здравоохранения.

Как сообщалось ранее, главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкатова подписала постановление, которое вводит запрет для медработников на совмещение. Ограничения начинаются с шестого апреля и продлятся до «особого распоряжения».

Подробнее читайте: Врачам запретили работать по совместительству.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры