• Medrussia:
Медикам психиатрической больницы пригрозили штрафом за отказ шить маски

В Ярославской клинической психиатрической больнице медработникам поручили самостоятельно сшить себе многоразовые медицинские маски. За отказ от этого медикам грозит штраф.

Об этом сообщил сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

«Это, наверное, самое наглое объявление от работодателя, которое я видел за последний год

Мало того, что начальство Ярославской клинической психиатрической больницы снимает с себя ответственность за обеспечение психиатрических бригад скорой помощи средствами индивидуальной защиты. Мало, что незаконно заставляет работников их изготавливать самостоятельно и за свой счет.

Так ещё и угрожает административными штрафами. Простота хуже воровства», – написал Андрей Коновал.

В объявлении сказано, что из-за того, что запас медмасок заканчивается, сотрудники должны обеспечить себя ими и в ближайшие дни самостоятельно изготовить.

«Нахождение на рабочем месте, обслуживание вызовов в составе бригады без медицинской маски является нарушением СанЭпидРежима, что влечёт за собой административное взыскание», – отмечено в объявлении.

В Ярославской клинической психиатрической больнице медработникам поручили самостоятельно сшить себе многоразовые медицинские маски. За отказ от этого медикам грозит штраф. Об этом сообщил сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

Как сообщалось ранее, в Башкирии пациенты республиканской клинической психиатрической больницы в рамках занятий по творческой реабилитации начали шить марлевые повязки для медработников закрытой на карантин РКБ имени Куватова в Уфе.

Подробнее читайте: Пациенты психиатрической больницы шьют маски для медработников РКБ Куватова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры