• Medrussia:
В Ростове возбудили дело о нарушении санитарных норм в больнице

В больнице Ростова-на-Дону возбудили уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которые повлекли за собой угрозу массового заражения людей. Ранее пациента с коронавирусом лежала в одной палате с больными пневмонией. Предварительно стало известно, что в медучреждении 31 сотрудник находится на изоляции, а врач-рентгенолог заразился вирусом.

Недоработки в ходе проверки обнаружила рабочая группа полпредства президента в Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба полномочного представителя Президента.

К моменту обнаружения коронавирусной инфекции у пациентки в двух корпусах городской больницы № 6 на стационарном лечении находились 52 пациента.  В связи с данным инцидентом в больнице был введен карантинный режим для больных, а также медицинских работников, у всех были взяты тесты на коронавирус.

По поручению полномочного представителя президента России в ЮФО Владимира Устинова, была создана рабочая группа, которая провела проверку в медучреждении.

В результате были установлены нарушения требования биологической безопасности, способствующие внутрибольничному инфицированию опасной вирусной инфекцией сотрудников и пациентов больницы.

В итоге, по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил было возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, в Пермском крае подтверждено 60 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 13 из них – медицинские работники. За прошедшие сутки, по состоянию на 14 апреля, новых случаев выявлено не было.

Подробнее читайте: В Прикамье коронавирус подтвердился у 13 медработников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры