• Medrussia:
«Недовольны – увольняйтесь»: Замглаврача ответила на просьбу хирургов вернуть доплаты

В Калужской области замглавврача клинической больницы № 8 Обнинска Анна Моисеева предложила недовольным зарплатой хирургам увольняться. Это она написала на служебной записке врачей, которые сообщали, что перестали получать ежемесячные доплаты.

В марте хирурги не получили ежемесячную доплату за оказание экстренной помощи. Они написали по этому поводу служебную записку и понесли завизировать у замглавврача Анны Моисеевой перед тем, как передать врио главврача Михаилу Сергееву.

Анна Моисеева прямо на служебной записке написала: «Кто недоволен зарплатой, может увольняться».

В Калужской области замглавврача клинической больницы № 8 Обнинска Анна Моисеева предложила недовольным зарплатой хирургам увольняться. Это она написала на служебной записке врачей, которые сообщали, что перестали получать ежемесячные доплаты. В марте хирурги не получили ежемесячную доплату за оказание экстренной помощи. Они написали по этому поводу служебную записку и понесли завизировать у замглавврача Анны Моисеевой перед тем, как передать врио главврача Михаилу Сергееву.

Михаил Сергеев пояснил на странице больницы в Facebook, что такая реакция от его коллеги недопустима и нарушает правила этики и деловой переписки. Он отметил, что речь шла не о доплатах в связи с коронавирусом, а о надбавках, которые мэрия Обнинска выделяет врачам за оказание экстренной медпомощи.

В прошлом году хирурги были включены в доплату. А в этом году действует новое положение, доплаты получает только приёмное отделение и скорая помощь. В рамках положения, которое действует в данный момент, Администрация города свои обязательства выполняет в полном объеме. Принятие решения о возможности дополнительного финансирования других экстренных служб ожидается в ближайшее время, отметил Михаил Сергеев.

«Что же касается резолюции моего заместителя, то такие ответы в деловой и служебной переписке считаю недопустимыми. В данном случае я вижу нарушение профессиональной этики, правил делового общения, некорректность.

Заявлений подобного рода и эмоциональных выпадов допускать нельзя. Заместитель, который это написал, понесет материальную и дисциплинарную ответственность. Приношу извинения за своего сотрудника», – заявил главврач, добавив, что никто из хирургов увольняться не собирается.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры