• Medrussia:
Фельдшера избили за отказ назвать пациента, у которого он брал анализы

В Кировской области в ночь на 18 апреля произошло нападение на фельдшера скорой помощи в защитном костюме. Медработник приехал взять мазок на коронавирус. Двое пьяных мужчин подошли и потребовали сказать, у кого брали анализ. Когда фельдшер отказался назвать имя, они избили его.

По данным пресс-службы Следственного комитета региона, правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«17 апреля около 22 часов в г. Кирово-Чепецке двое неизвестных мужчин находящихся в состоянии алкогольного опьянения нанесли побои водителю и врачу бригады скорой помощи, прибывшей по вызову», – сообщили в МВД Кировской области, добавив о начале проверки, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела.

В Telegram-канале «Публичная медицина» сообщили, что фельдшер в защитном костюме вышел из дома пациента и сел в машину. К нему подошли двое пьяных мужчин и потребовали рассказать, к кому приезжала «скорая». Когда медработник отказался разглашать медицинскую информацию, они вытащили его на улицу и начали избивать.

Фельдшер пытался отбиваться, но в итоге нападающие повалили его на землю. Драку смогли остановить проходящие мимо люди. Агрессоры скрылись, а фельдшер попал в больницу.

«Двоих задержали, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – передаёт слова сотрудника МВД «ТАСС».

Как сообщалось ранее, в Москве отец больного ребёнка избил фельдшера скорой помощи из-за того, что он приехал на вызов в защитном костюме. «Мы что, вшивые и заразные?» – закричал мужчина и набросился на медработника Андрея Дворникова. В итоге фельдшера госпитализировали с сотрясением мозга, переломом лобной кости и рваной раной щеки.

Подробнее читайте: «Мы что заразные?»: Отец пациента сломал нос фельдшеру в спецкостюме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры