• Medrussia:
Первый анализ подтвердил коронавирус у 78 свердловских медиков и пациентов

В городской больнице № 1 Екатеринбурга первый анализ на коронавирус оказался положительным у 78 медработников и пациентов. Сейчас их результаты проверяют в Центре гигиены и эпидемиологии Свердловской области. Медучреждение закрыто на карантин.

Об этом сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

«Источником распространения коронавируса в больнице, по предварительным данным, стал врач, который в свою очередь заразился от соседки, живущей с ним в одном доме. Сейчас мы думаем над дополнительными мерами защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем», – рассказал Евгений Куйвашев.

Власти планируют на время эпидемии предложить медработникам, работающим в инфекционных отделениях, поселиться в специально открытых для этого гостиницах Екатеринбурга. «Отдельно хочу отметить, что сейчас все пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, обеспечены всем необходимым для лечения. Абсолютное большинство переносит инфекцию в легкой форме», – добавил Евгений Куйвашев.

Как сообщалось ранее, в Московской области девять медработников стационара № 3 Люберецкой областной больницы заболели коронавирусом. Врачи это связывают с тем, что пациентов с подозрением на COVID-19 не отделяют от остальных, а медработникам не хватает средств индивидуальной защиты. В Минздраве региона отметили, что в период эпидемии любой медработник находится в группе риска, а защитных костюмов в медучреждении не хватает.

Подробнее читайте: В подмосковной больнице коронавирус подтвердили у девяти медработников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры