• Medrussia:
«Условия работы у врачей жуткие – это адский труд»

Профессор, заслуженный врач России Александр Карабиненко рассказал, что врачам, которые лечат больных коронавирусом, приходится работать в адских условиях, по 12 часов в день без перерыва даже на еду и туалет.

Он пояснил «НСН», что сам не принимает участие в борьбе с пандемией, так как сидит дома из-за возраста – врачу уже 77 лет. Но он общается с коллегами, которые работают непосредственно в инфекционных больницах.

«Условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть. Это адский труд, за который минимум надо платить тройной оклад, а не какие-то там 80 тысяч. Добавлю, что мероприятия, которые проводятся, правильные, ограничивать людей от распространения инфекции надо», – отметил профессор.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела опрос среди врачей в мобильном приложении «Справочник врача» по поводу готовности медучреждений к приёму пациентов с коронавирусом. 55% российских врачей заявили, что медучреждения не обеспечены необходимыми средствами защиты.

Подробнее читайте: 55% врачей считают свои больницы неподготовленными к приёму пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры