• Medrussia:
“Претензия за парковку”: Саратовца судят за избиение водителя “скорой”

Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Лукъянова Егора, 1994 года рождения. Он обвиняется в том, что покалечил водителя скорой помощи, который привёз бригаду медиков на вызов, сообщила 10 апреля пресс-служба саратовская областная прокуратура. 

По версии органа предварительного расследования, водитель автомобиля скорой медицинской помощи совместно с бригадой врачей 29 октября 2016 года в утреннее время прибыл на вызов к одному из домов по ул.Советской г. Саратова. Служебный автомобиль водитель припарковал  у въезда во двор дома, где стал ожидать возвращения врачей. Через некоторое время к стоящему рядом автомобилю подошла девушка, которая стала высказывать в адрес водителя недовольство относительно парковки автомобиля. После этого, из автомобиля «Лада Гранта» под управлением девушки вышел Лукъянов Е., который нанес водителю автомобиля “скорой помощи”  многочисленные удары руками по голове. В результате неправомерных действий Лукъянова Е. потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в Воркуте на перекрестке столкнулись Audi A4 и автомобиль скорой помощи. Медики ехали с включенными спецсигналами и проблесковыми маячками на красный сигнал светофора. Подробнее читайте: В Воркуте водитель иномарки не уступил дорогу скорой помощи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры