• Medrussia:
Омского главврача уволили после вспышки COVID в больнице

В Омске уволили главврача больницы № 1 имени Кабанова Георгия Соболева после массового заражения коронавирусом персонала медучреждения. Министр здравоохранения региона Ирина Солдатова отметила, что он не смог уберечь свой коллектив и не принял необходимые меры безопасности.

Об этом сообщила «Комсомольская правда».

После того, как в медучреждении заболели несколько медработников, персонал направили на сдачу тестов. В итоге весь коллектив встал в одну большую очередь, фотографии которой широко обсуждали в СМИ. Из-за большого столпотворения могли заразиться и здоровые.

В Омске уволили главврача больницы № 1 имени Кабанова Георгия Соболева после массового заражения коронавирусом персонала медучреждения. Министр здравоохранения региона Ирина Солдатова отметила, что он не смог уберечь свой коллектив и не принял необходимые меры безопасности. Об этом сообщила «Комсомольская правда».

«Он не смог уберечь свой коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности. Хотелось бы отметить, что у нас в некоторых медицинских учреждениях были случаи коронавируса. Мы закрывали отделения, переводили пациентов, проводили дезинфекцию, обследовали. Медицинский персонал и это все прекращалось», – рассказала министр.

Ирина Солдатова заявила, что ситуация со вспышкой коронавируса на территории больницы под контролем. Уже обследовали 70% врачей – у них отрицательные тесты.

«На данный момент ситуация с больницей полностью находится под контролем министерства здравоохранения Омской области. Конечно, мы понимаем, что избежать инфицирования вирусом среди пациентов, сотрудников, членов наших семей на сегодняшний день практически невозможно. Рано или поздно все мы должны столкнуться с этим вирусом и переболеть», – заключила министр.

Как сообщалось ранее, губернатор Республики Бурятии Алексей Цыденов потребовал уволить за грубое нарушение санитарно-эпидемиологических норм главврача городской больницы № 4 в Улан-Удэ, где заразились коронавирусом 10 сотрудников.

Подробнее читайте: Глава Бурятии потребовал уволить главврача из-за заражения медработников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры