• Medrussia:
«Вы не видите, как выносят гробы»

Главный врач Воскресенской районной больницы Юрий Райхман сообщил, что ситуация с коронавирусом очень страшная, а люди не понимают степень кошмара, который происходит. «Вы не видите, как выносят гробы из нашего морга и что творится в инфекционных корпусах. Я вижу, как вы гуляете по улицам без масок и точите лясы – мне за вас страшно. Сидите в праздники дома», – призвал врач.

«Уважаемые земляки, то, что происходит сейчас, это очень страшно. Вы не видите, как выносят гробы из нашего морга. Вы не видите кошмар, который творится в реанимации и в инфекционных корпусах. Вы не понимаете всю степень того кошмара, в котором мы находимся. Каждый день в Воскресенском районе пневмонией заболевает от 20 до 40 человек. Вирус не щадит никого: ни молодых, ни стариков. Я вижу, как вы гуляете по улице толпами, как вы стоите на автобусных остановках, как вы катаетесь на машинах, пьете пиво, точите лясы у «Магнита»… Мне становится за вас страшно», – передаёт слова главврача «Kolomna-spravka.ru».

Он отметил, что люди заходят по несколько человек в лифт без масок и дезинфицирующих средств для рук, что несёт опасность заражения, а врачи и так уже работают из последних сил.

«Поймите, что вы потенциальные – мне страшно об этом говорить – покойники. Мы делаем все, что от нас зависит. Мы из кожи лезем. Мы забыли, что такое сон. Мы забыли, что такое отдых. Болеют врачи и медицинские сестры. Так помогите нам сейчас! Я прошу вас, помогите, мы не справляемся. Область полыхает и Воскресенский район тоже… В эти праздничные дни не ходите никуда. Проведите их дома. Просто дома», – просит Юрий Райхман.

Он также призвал не касаться кнопок лифта и во всех общественных местах сразу же обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. А, по возможности, все майские праздники провести дома, не выходя никуда.

Как сообщалось ранее, главный врач Краснодарской краевой клинической больницы № 1, академик РАН Владимир Порханов записал видеообращение к жителям Кубани с просьбой строго соблюдать карантин. «Вы не представляете, чем опасна эта зараза», – отметил доктор.

Подробнее читайте: «Я не видел более страшной смерти».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры