• Medrussia:
Депутат Мосгордумы предложила лечить коронавирус пиявками

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова предложила лечить коронавирус пиявками, так как они помогают разжижать кровь и препятствуют образованию тромбов. «Врачи говорят, что воспаление лёгких при коронавирусной инфекции развивается от образования тромбов в микрососудах, примыкающих к лёгочным альвеолам. Но уже три тысячи лет известны существа, которые производят ферменты, разжижающие кровь и предотвращающие закупорку сосудов. Это – пиявки», – написала депутат на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Она предположила, что весь мир занят поиском способов лечения от COVID, который принесёт миллионы долларов и евро производителям, а про дешёвые методы никто не думает.

«Весь мир занят поиском способов лечения от коронавируса. Однако есть предположение, что способ лечения ищется там, где его реализация обещает не гроши, а миллионы долларов и евро. В связи с этим, возможно, игнорируют поиск среди дешёвых, но веками зарекомендовавших себя методов. Наверно, стоит исследователям и на них обратить внимание. Ведь, например, пенициллин был изобретён из плесени», – отметила Шувалова.

Депутат напомнила, что присосавшаяся пиявка впрыскивает в кровь вещества, оказывающие на неё разжижающий эффект. В результате улучшается её микроциркуляция, уменьшается вероятность тромбозов, спадают отёки. Ферменты пиявки обладают и противовоспалительным действием. Поэтому Елена Шувалова призвала обратить внимание на этот способ лечения и рассмотреть его в качестве средства для лечения коронавируса.

Как сообщалось ранее, в середине марта 2020 года, когда всем сотрудникам Мосгордумы начали при входе на работу измерять температуру, Елена Шувалова отказалась делать это. Она аргументировала свою позицию тем, что таким образом сотрудников Думы приучают к принудительному медицинскому вмешательству или планируют не пускать на важные заседания «неугодных» депутатов. «Приучают к тому, что меряют температуру, завтра вам на входе будут делать уколы и не пускать в здание, пока не сделают укол, а послезавтра будет стоять хирург и говорить: «Пока вы не отдадите свою почку детям олигархов, вам не выдадут зарплату»», – прокомментировала Шувалова свой отказ.

Подробнее читайте: «Пока не отдадите почку олигархам, вам не дадут зарплату».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры