• Medrussia:
Минздрав проверит больницу, в которой пациентов якобы закрыли без врачей

Минздрав Омской области начал проверку по ситуации в районной больнице Калачинска. Ранее некоторые СМИ сообщили, что в медучреждении пациентов закрыли на карантин без медицинских работников. «Закрыли под замком на две недели, туда никого не пускают – ни врачей, ни медсестёр, ни родственников», – говорилось в сообщении.

В «РИА Новости» пояснили, что, по данным изданий, авторы письма пожаловались на то, что прием пациентов 12 мая якобы велся в автобусе, припаркованном на территории стационара, а пациенты ждали очереди, сидя в машинах. В Минздраве Омской области отреагировали на ряд публикаций.

«В ситуации с Калачинской ЦРБ будем разбираться очень внимательно», – заявила министр здравоохранения региона Ирина Солдатова. В министерстве добавили, что о ситуации узнали «благодаря неравнодушным жителям и оперативному включению в процесс СМИ».

«Сейчас ведется проверка фактов, изложенных в сообщении…, и реальной ситуации. Мы ожидаем, что в ближайшие часы она завершится, и мы дадим вам максимально фактурный комментарий. Министр здравоохранения региона в курсе происходящего», – отметили в пресс-службе Минздрава.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры