• Medrussia:
Журналист предложила испытывать на врачах возможное лекарство от коронавируса

Журналист «Новой газеты» Юлия Латынина предложила на врачах испытывать полиомиелитную вакцину в качестве средства от коронавируса. Так как ОПВ повышает на несколько недель естественный иммунитет организма, снижая вероятность заражения инфекциями, то есть вероятность, что она поможет защитить врачей от COVID во время пандемии, пишет Латынина.

Журналист считает, что с ОПВ больницы перестанут превращаться в хабы для инфекции, а сами врачи перестанут выбывать из строя, пишет «Новая газета».

«Алгоритм действий тут очень простой. Надо начать массовые испытания ОПВ как временной прививки от коронавируса. Так как массовые испытания подразумевают наличие группы, систематически подвергающейся опасности заражения, то такой группой могут быть только врачи.

Распорядившись начать испытания ОПВ в клиниках завтра (то есть фактически применить ее в трех четвертях больниц, а четверть оставить контрольной), Кремль или московская мэрия действительно могут кардинально изменить течение эпидемии и решить проблему с защитой врачей, не прибегая ни к вранью, ни к пиару», – считает Юлия Латынина.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что первые вакцины от коронавируса могут появиться в конце июля. Клинические испытания начнутся уже в июне.

Подробнее читайте: Мурашко: Вакцина от коронавируса может появиться в конце июля.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры