• Medrussia:
Мишустин предложил открыть горячую линию для медработников

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с задержками любых выплат медицинским работникам за борьбу с коронавирусом не должна повториться. Для этого он предложил запустить с 18 мая горячую линию и раздел в «Госуслугах», чтобы медики могли оперативно сообщать о сбоях в надбавках по COVID-19.

Об этом сообщили «Вести».

«Прошу вас вместе с руководителями регионов мониторить не только доведение средств до медучреждений, но и выплаты каждому конкретному медработнику, и об этом мне доложить в понедельник (18 мая)», – поручил он.

Кроме того, глава правительства предложил открыть с 18 мая горячую линию и специальный раздел на портале госуслуг, чтобы медики имели возможность задать вопросы или пожаловаться на возникающие проблемы.

«Хочу обратить внимание профильных министров и руководителей субъектов РФ – впредь ситуация с задержками любых подобных выплат повториться не должна», – подытожил Михаил Мишустин.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин отчитал регионы и главврачей за то, что не все медработники получили надбавки за работу с коронавирусом либо получили гораздо меньше обещанного. «Я назвал конкретные суммы этих выплат. Я что, поручал часы работы считать? Нет», – заявил глава государства.

Подробнее читайте: Путин – о надбавках: Я что, поручал часы считать?

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры