• Medrussia:
Минздрав разъяснил порядок «коронавирусных» выплат

В Министерстве здравоохранения разъяснили порядок выплат за работу с коронавирусом. Глава ведомства Михаил Мурашко отметил, что стимулирующие надбавки рассчитываются, исходя из самого факта работы с такими пациентами без привязки ко времени. Расчёт конкретного количества часов и минут – это злоупотребление полномочиями, отметил министр.

Письмо с подробными разъяснениями направила в региональные министерства замглавы ведомства Татьяна Семенова, передаёт РБК.

Согласно документу стимулирующую выплату получат медицинские сотрудники, непосредственно работающие с больными COVID-19. Это медработники стационаров, специализированных выездных бригад скорой помощи, а также их водители, в том числе привлеченные к работе сотрудники транспортных организаций.

Выплата будет единовременной. Ее выдадут в полном размере вне зависимости от количества смен или часов, если сотрудник отработал по установленному графику, указано в письме.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин отчитал регионы и главврачей за то, что не все медработники получили надбавки за работу с коронавирусом либо получили гораздо меньше обещанного. «Я назвал конкретные суммы этих выплат. Я что, поручал часы работы считать? Нет», – заявил глава государства.

Подробнее читайте: Путин – о надбавках: Я что, поручал часы считать?

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры