• Medrussia:
В Якутии руководство больницы затравило врача после обращения к главе республики

В Ленской районной больнице Якутии руководство медучреждения довело врача-инфекциониста до увольнения после того, как она пожаловалась главе Якутии Айсену Николаеву на нехватку специальных защитных костюмов.

О ситуации на своей странице в Инстаграм рассказал сам глава республики.

«Вчера во время разговора с медиками поговорил с врачом-инфекционистом Татьяной Ивановной Старцевой, которая, кроме информации по выплатам, рассказала о состоянии дел в больнице Ленской ЦРБ, и как лечат вахтовиков с Чаянды. Она поблагодарила Президента страны за оказанную медикам помощь и попросила меня улучшить оснащение защитными костюмами. Вчера я сразу дал поручение обеспечить поставку в отделение специальных костюмов», – написал на своей странице Николаев.

Сегодня стало известно, что на врача «наехало» руководство ЦРБ, обвинив ее в том, что она своим обращением позорит больницу. В итоге она на эмоциях написала заявление об увольнении.

«Узнал и поговорил с ней, извинился за нерадивых руководителей центральной районной больницы. Считаю, что такие горе-руководители, желая защитить честь мундира, очерняют честь и достоинство системы здравоохранения в целом», – считает глава Якутии.

Айсен Николаев дал поручение провести проверку по этому поводу и пообещал наказать виновных. «В дальнейшем вот такие попытки скрыть истину не закончатся ничем хорошим для начальников любого уровня!», – заключил глава республики.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры