• Medrussia:
Актёры театра собрали 3,8 млн рублей на средства защиты для врачей

В рамках марафона #помогиврачам, который Большой драматический театр (БДТ) имени Товстоногова запустил вместе с журналом «Театр» и фондом «Не напрасно», удалось собрать 3,802 миллиона рублей.

Об этом сообщила пресс-служба театра.

Онлайн-марафон запустили 17 мая. В течение всего дня на канале БДТdigital  артисты театра Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Светлана Крючкова, Георгий Штиль и многие другие читали документальные тексты, написанные медицинскими работниками (реаниматологами, терапевтами, хирургами, медсестрами) – людьми, которые прямо сейчас находятся в эпицентре борьбы с COVID-19.

На собранные деньги организаторы марафона закупят и передадут в НИИ им. Джанелидзе необходимые средства защиты — комбинезоны, респираторы, медицинские шапочки, хирургические халаты и бахилы.

Средства собраны благодаря членам попечительского совета БДТ, Фонду помощи взрослым «Живой», компании JetBrains, оркестру MusicAeterna, которые присоединились к эстафете, а также сотрудникам театра и всем людям, откликнувшимся на данную акцию.

Отчеты и все подробности о судьбе пожертвованных средств можно найти на сайте движения «Что делать», которое помогло уже 91 больнице собрав более 77 миллионов рублей.

Эстафету #помогиврачам уже готовы подхватить «Гоголь-центр» и театр «Приют комедианта».

«Каждый в силах поддержать близкие им медицинские учреждения, а журнал «Театр» поможет объединить усилия театров в рамках эстафеты. Вместе мы способны на невероятные вещи», – заключили в пресс-службе.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры