• Medrussia:
Bloomberg исправил данные о больничных койках в России после требования посольства РФ

Американское агентство Bloomberg исправило данные в статье о числе больничных коек в России после требования посольства РФ в США опровергнуть недостоверную информацию.

Об этом сообщает «РИА Новости».

Изменения коснулись подписи к графику, иллюстрирующему данные Всемирного банка о количестве больничных коек в России и странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на 2013 год. В конце материала появилось примечание об исправлениях.

Ранее из графика следовало, что в России на тысячу населения приходится всего 3,8 больничных коек, а в странах ОЭСР — в среднем 8,2. При этом оригинальные данные с сайта Всемирного банка были прямо противоположными: в России в среднем 8,2 койки на 1 тысячу населения, а в ОЭСР в среднем 3,8 – на тысячу пациентов. Стоит отметить, что это не первый случай за последнее время, когда агентство допускает грубые ошибки.

Ранее Bloomberg опубликовала статью под названием «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских». В материале говорилось, что в России якобы неправильно ведут подсчет смертельных исходов от COVID-19. После того как российская сторона раскритиковала данную статью, агентство переименовало ее в «Эксперты задаются вопросом насчет российских данных о смертности от COVID-19».

Фото: РИА Новости

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры