• Medrussia:
В Екатеринбурге главврач получил выговор за выписку пенсионерки с коронавирусом

Главный врач больницы в Екатеринбурге получил выговор за то, что выписал 90-летнюю пациентку с коронавирусом. Ранее его уже штрафовали за решение лечить больных COVID-19 на дому.

В прокуратуре Свердловской области сообщили, что вдова ветерана ВОВ лечилась в Свердловском областном клиническом госпитале для ветеранов войн. У неё выявили коронавирус. После этого её перевели в ЦГКБ № 6 г. Екатеринбурга, откуда в тот же день в связи с подозрением на пневмонию для проведения компьютерной томографии перенаправлена в ЦГКБ № 24 г. Екатеринбурга.

В ЦГКБ № 24 г. Екатеринбурга по результатам обследования у пациентки подтвердили диагноз, ей предложили госпитализацию в медучреждение. Вместе с тем, 90-летняя женщина подписала информированный добровольный отказ от госпитализации. После чего санитарным транспортом учреждения 8 мая 2020 года в 8 час. 30 мин. Её доставили к месту жительства, где возле подъезда обнаружила внучка.

Учитывая диагноз и престарелый возраст женщины, коронавирусная инфекция представляла опасность для жизни и здоровья пациентки, в силу чего она подлежала обязательной госпитализации.

В результате проверки прокуратура внесла требование об устранении нарушений, а главному врачу МАУ «Центральная городская клиническая больница № 24» объявили выговор.

Сейчас пациентка проходит лечение в Верхнепышминской больнице.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры