• Medrussia:
Медсестра вышла на работу после химического ожога от маски

Медсестра инфекционного госпиталя в Карабанове Владимирской области в конце апреля получила химический ожог лица после использования защитной маски, обработанной хлором. Три недели она лечилась дома, а теперь снова вышла на работу. Пока её перевели на другую должность, не связанную с воздействием агрессивных химических средств, с сохранением зарплаты.

Об этом сообщили в «ТАСС».

«Да, вышла. Учитывая ее ситуацию, мы с сохранением зарплаты перевели ее на должность, не связанную с воздействием агрессивных химических средств, в поликлинике, которая находится рядом с инфекционным госпиталем. А далее, если она захочет, может вернуться на прежнюю должность», – рассказал главврач Александровской райбольницы Эммануил Здановский.

Следственный комитет начал проверку после публикации фотографий с ожогами. «Будет проверяться не только факт получения травмы на производстве медицинской сестрой. Также посмотрим на выявление аналогичных фактов в этой больнице и организацию работы по защите медицинских сотрудников», – сообщали в СК в начале мая.

Медсестра инфекционного госпиталя в Карабанове Владимирской области в конце апреля получила химический ожог лица после использования защитной маски, обработанной хлором. Три недели она лечилась дома, а теперь снова вышла на работу. Пока её перевели на другую должность, не связанную с воздействием агрессивных химических средств, с сохранением зарплаты. Об этом сообщили в «ТАСС».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры