• Medrussia:
СФ призвал разработать нацпрограмму по борьбе с инфекционными заболеваниями

Совет федерации предлагает Министерству здравоохранения РФ рассмотреть возможность создания программы «Борьба с инфекционными заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Об этом заявила заместитель председателя СФ Галина Карелова, сообщила пресс-служба СФ.

«Новые вызовы обозначили целый ряд значимых проблем, среди которых необходимость модернизации инфекционной службы, совершенствования подготовки кадров и программ обучения. Для комплексного и системного решения этих задач предлагаю рассмотреть возможность разработки федеральной программы «Борьба с инфекционными заболеваниями», возможно в составе национального проекта “Здравоохранение”», – отметила Галина Карелова.

По ее словам, рабочая группа, созданная по поручению Председателя СФ, уже подготовила предложения по совершенствованию законодательства. Речь идет о страховании здоровья и жизни медицинских и социальных работников, обращении лекарственных средств, государственной социальной помощи и других задачах, требующих скорейшего решения.

Как сообщалось ранее, обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи должно быть не только продолжено, но и включено в состав профильного нацпроекта – «Здравоохранение».

Подробнее читайте: Счётная палата предложила обновить машины скорой помощи по нацпроекту «Здравоохранение».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры