• Medrussia:
«Вы кто такие сюда припёрлись?»: пьяный читинец не дал врачам пройти к ребёнку

Пьяный читинец начал снимать на камеру подъехавших к подъезду врачей поликлиники № 1. Они прибыли к ребёнку с температурой, чтобы взять него мазок на коронавирус. Гражданин грубо разговаривал с медработниками, пытался разузнать, кто они такие и к кому приехали, ругался матом. Медики приняли решение уехать и осмотреть пациента позже ради его и своей безопасности.

Автора ролика смутило, видимо, то, что медработники приехали на гражданской машине и были одеты в защитные костюмы. «А вы кто такие-то сюда припёрлись? Вы коронавирусные, сами развозите», – заявил мужчина.

Медработники попросили не снимать их, но, когда читинец собрался идти за ними в подъезд и вплоть до квартиры пациента, медики решили вернуться позже.

В Минздраве Забайкальского края отметили, что данный инцидент проверят в Следственном комитете.

«Будут установлены личности медработников, которые попали на видео, а также личность мужчины, который мешал им попасть к пациенту. После проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе уточнили, что каждый факт воспрепятствования работе враче будет получать принципиальную юридическую оценку. Руководство СК России расценивает любое вмешательство в работу медиков также, как помехи работе правоохранительных органов», – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин призвал подчинённых незамедлительно реагировать на акты агрессии в отношении медработников, которые борются с коронавирусом.

Подробнее читайте: Бастрыкин поручил немедленно реагировать на агрессию в отношении медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры