• Medrussia:
В Подмосковье от коронавируса умер 34-летний хирург

Хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов, который возглавлял группу врачей, работающих с коронавирусными пациентами, умер от COVID. Состояние резко ухудшалось, врача подключили к ИВЛ, но это не помогло. У него остались трое детей.

По данным медучреждения, 17 апреля хирург стал заведующим михневского отделения. Он не успел отработать двухнедельную смену, как заболел коронавирусом.

Его перевели в профильную клинику, через некоторое время подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 23 мая 34-летний врач скончался.

В областном Минздраве выразили соболезнования его семье.

«Алексей Мартынов навсегда останется для нас ярким примером высочайшего профессионализма. Будучи прекрасным специалистом, отзывчивым и добрым человеком, с самого начала эпидемии COVID-19 он не оставался в стороне, оказывая помощь тем, кто в ней нуждался. Алексей Мартынов не смог одержать победу в борьбе с коронавирусом, но победил саму смерть, навсегда оставив в наших сердцах светлую память о себе», – отметила главный врач Ступинской ОКБ Светлана Чудакова, передаёт пресс-служба Ступинской ЦРКБ.

Хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов, который возглавлял группу врачей, работающих с коронавирусными пациентами, умер от COVID. Состояние резко ухудшалось, врача подключили к ИВЛ, но это не помогло. У него остались трое детей. По данным медучреждения, 17 апреля хирург стал заведующим михневского отделения. Он не успел отработать двухнедельную смену, как заболел коронавирусом.
Хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры