• Medrussia:
«Регионы получили необходимые средства для выплат медработникам»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что регионы уже получили средства для федеральных выплат медработникам за работу с коронавирусом. Он добавил, что в случае необходимости власти могут выделить допсредства из бюджета страны на надбавки работающим с больными COVID медикам.

Об этом сообщил «ТАСС».

«Деньги перечислены были и на апрель, и на май месяц, авансированы <…> Все деньги из федерального бюджета на эти выплаты ушли и поступили в регионы».

Глава Минздрава также сообщил, что власти могут выделить дополнительные средства из федерального бюджета на выплаты медикам, работающим с пациентами с коронавирусом.

«Да, конечно, будут», – сказал Мурашко, отвечая на вопрос ведущего программы «Право на справедливость», могут ли быть выделены дополнительные деньги при необходимости.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что половине из всех медработников, которые пожаловались на невыплаты «коронавирусных» надбавок через сайт госуслуг, эти стимулирующие не положены. Начисления пересчитали 34% подавших заявку.

Подробнее читайте: Мурашко: Половине из пожаловавшихся на сайте госуслуг медиков не положены выплаты

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры