• Medrussia:
В Приамурье пациент с коронавирусом сбежал из больницы через окно

В Амурской области 40-летний житель Шимановска, который лечился в стационаре от коронавируса, 31 мая самовольно покинул больницу. Он спрыгнул из окна третьего этажа на козырёк и убежал. Недалеко от медучреждения его поймали и вернули на лечение. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Об этом сообщил «АСН 24».

Спрыгнув с третьего этажа на козырек, амурчанин покинул лечебное учреждение. В кратчайшие сроки сотрудники межмуниципального отдела МВД России Благовещенска задержали пациента недалеко от больницы. Задержанный по статье 91 УПК РФ пациент сейчас находится в больнице под охраной наряда конвойной службы.

В отношении жителя Шимановска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий).

Нарушение данной части статьи влечет наказание штрафом в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В ближайшее время в отношении него будет избираться мера пресечения.

Как сообщалось ранее, в Сочи в конце марта из больницы сбежали два пациента, которые не прошли тест на коронавирус. Граждане прибыли в Краснодарский край из США и Испании. После побега они сумели улететь в Екатеринбург. Свердловский Роспотребнадзор сразу же начал поиски.

Подробнее читайте: В Сочи два пациента сбежали из карантина.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры