• Medrussia:
Напавший на врача красноярец получил почти 10 лет колонии

В Красноярском крае Лесосибирский городской суд рассмотрел дело о нападении на педиатра горбольницы с целью ограбления. Мужчина набросился на врача в подъезде, когда тот направлялся на вызов к новорожденному ребёнку. Нападавший причинил медработнику тяжкий вред здоровью и украл пять тысяч рублей.

 По данным краевой прокуратуры, лесосибирец находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее неоднократно был судим. Нападение произошло в ноябре 2019 года.

«Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание личность подсудимого (неоднократные судимости, совершение преступления при условно-досрочном освобождении и особо опасном рецидиве), признал его виновным и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с отграничением свободы 1 год 6 месяцев», – сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области местного жителя привлекли к административной ответственности за препятствование работе скорой помощи. Ему назначили штраф в размере четырёх тысяч рублей.

Подробнее читайте: Мужчину оштрафовали за препятствование работе скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры