• Medrussia:
В ВОЗ похвалили единый подход России в борьбе с коронавирусом

Во время пандемии в России использовали единый с ВОЗ и мировым сообществом подход в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

«Сейчас я хочу использовать эту возможность, чтобы похвалить организации РФ за их единый подход с ВОЗ и международным сообществом», – передаёт слова Клюге ИА «REGNUM».

Он отметил, что Россия проявила солидарность с другими странами, глава Роспотребнадзора Анна Попова и министр здравоохранения Михаил Мурашко тесно сотрудничают с ВОЗ по новым программам исследования, в которых участвуют российские специалисты.

Как сообщалось в середине апреля, представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что ВОЗ только предоставляет рекомендации странам, но не настаивает на их применении. По словам эксперта, Россия не пропустила начало распространения эпидемии, поэтому у неё очень хорошие шансы на то, что распространение коронавируса не будет таким же масштабным, как в других странах.

Подробнее читайте: «Система здравоохранения была подготовлена к эпидемии»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры