• Medrussia:
Фельдшера «скорой» пинал ногами сожитель пациентки

В Красноярском крае на фельдшера скорой помощи напал пьяный мужчина, который находился в квартире пациентки. Когда медработник уже уходила после осмотра, красноярец вытолкал её из прихожей в подъезд. На просьбу успокоиться – стал пинать её ногами. Фельдшер получила ушибы и множественные синяки. Она уже написала заявление в полицию.

В ночь на 5 июня в скорую помощь поступил вызов в микрорайон Солнечный.

«Сначала он перегородил дорогу, потом начал оскорблять и грубить, а затем и вовсе вытолкал фельдшера из квартиры. На просьбу вести себя спокойно, начал пинать её. Медработнику диагностировали ушиб кисти и поясницы, на теле много синяков. Сейчас она проходит обследование, заявление в полицию уже написала», – передаёт слова пострадавшей «newslab.ru».

«За нападения на медиков виновных должны наказывать строже. Особенно сейчас, когда в период пандемии скорая помощь особенно загружена», — комментируют инцидент в пресс-службе скорой помощи.

Как сообщалось ранее, в Новокузнецком районе Кемеровской области родственник пациента напал на медсестру скорой помощи и ударил её. Причины агрессии неизвестны. Полицейские проводят проверку.

Подробнее читайте: Родственник пациента напал на медсестру скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры