• Medrussia:
Дело напавших на бригаду «скорой» рязанцев передали в суд

В Рязани завершено расследование уголовного дело в отношении двух супругов, которые напали на бригаду скорой помощи. Они обвиняются в совершении преступления по статье «Побои», а женщине также предъявлено обвинение по ст. 319 за оскорбление представителя власти. Рязанцы признали свою вину и раскаялись, дело передано в суд для рассмотрения.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Рязанской области.

Уголовное дело возбудили по результатам проверки информации из интернета. Следствие установило, что вечером 25 апреля 2020 года во дворе дома по улице Крупской мужчина и женщина стали мешать выезду машины скорой помощи. На просьбу водителя освободить проезд, обвиняемые из хулиганских побуждений напали на него, а также двух фельдшеров, которые пришли на помощь водителю. Жители близлежащих домов вызвали сотрудников полиции. На законные требования полицейского, женщина в нецензурной форме оскорбила представителя власти.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали свою вину и раскаялись. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, суд Кирово-Чепецкого района Кировской области рассмотрел дело двух мужчин, избивших фельдшера скорой помощи, который приехал к пациенту для взятия анализа на коронавирус. Братьям 30-ти и 34-х лет назначили наказание в виде полугода исправительных работ каждому с удержанием 15% от заработной платы.

Подробнее читайте: Избившим фельдшера братьям присудили по полгода исправительных работ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры