• Medrussia:
Перед судом предстанет водитель, из-за которого погибли фельдшер и пациентки «скорой»

В Республике Удмуртия на 11 июня назначено заседание суда, который рассмотрит дело жителя Орска. 22 ноября 2019 года он уснул за рулём, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной скорой помощи. В ДТП погибли фельдшер и две пациентки. Водитель «скорой» и сопровождающая одной из погибших получили тяжкий вред здоровью.

Об этом сообщила пресс-служба управления судебного департамента в Удмуртской республике.

Предварительное следствие установило, что во время движения по дороге федерального значения М-7 на участке, проходящем по территории Якшур-Бодьинского района, на автомобиле ГАЗ 278864 мужчина выехал на полосу встречного движения и столкнуся с автомобилем скорой помощи, в котором находились пять человек. Как выяснилось позднее, мужчина заснул за рулём.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли трое пассажиров – фельдшер и две пациентки, водитель скорой помощи и сопровождавшая одну из пациенток женщина получили тяжкий вред здоровью.

Судебное заседание назначено на 11 июня 2020 года.

Как сообщалось ранее, суд Кирово-Чепецкого района Кировской области рассмотрел дело двух мужчин, избивших фельдшера скорой помощи, который приехал к пациенту для взятия анализа на коронавирус. Братьям 30-ти и 34-х лет назначили наказание в виде полугода исправительных работ каждому с удержанием 15% от заработной платы.

Подробнее читайте: Избившим фельдшера братьям присудили по полгода исправительных работ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры