• Medrussia:
Голикова назвала необходимым уточнение причин смерти 1052 человек

Росстат опубликовал статистику смертности в России. Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в 1052 случаях может понадобиться уточнение причин смерти.

Об этом сообщили «РИА Новости».

Она отметила, что в статистике есть группа, где коронавирус не является основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие хронического заболевания, или не оказал влияние на хроническое заболевание, но был подтвержден тестом.

«И вот эти две колонки сегодня в сумме дают 1052 случая смерти. В тех случаях, когда речь идёт о влиянии на ускорение негативного развития хронического заболевания, – это 435 случаев, и когда не оказал COVID никакого влияния, но тест был положительным, – это 617 случаев. Как я уже сказала, в общей сумме это 1052. Вот эта колонка – 1052, в ней колонка 435, – это возможные будущие уточнения», – заявила Голикова.

Как сообщалось ранее, Департамент здравоохранения Москвы опубликовал отчёт о количестве заболевших и выздоровевших от разных болезней пациентов за май 2020 года. Смертность за этот месяц оказалась выше апрельских показателей, так как пик заболеваемости коронавирусом пришёлся на конец апреля. Всего за этот период умерло 15,7 тысяч человек, а вылечено от тяжёлых болезней – 65 тысяч пациентов.

Подробнее читайте: Московские медработники вылечили 65 тысяч тяжелобольных пациентов в период пандемии.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры