• Medrussia:
Прокуратура начала проверку после жалобы женщины с COVID-19 на врачей

В Татарстане жительница Набережных Челнов Оксана Тафеева рассказала, что заболела коронавирусом, но не может добиться должного лечения. По ее словам, врачи сначала слишком долго устанавливали диагноз, а потом и вовсе пропали.

Об этом сообщает Chelny-Biz.ru.

Тафеева вместе со своей семьей проживает в селе Большая Качка Елабужского района. В конце мая у нее заболели горло и голова, а позже поднялась температура до 41 градуса. 3 июня женщина обратилась в елабужскую поликлинику, где у нее взяли анализ на коронавирус, выписали лекарства и отправили домой.

Состояние больной не улучшалось. 8 июня она вновь обратилась за помощью в поликлинику, где попросила сделать снимок, но ей отказали из-за высокой температуры. К тому моменту температура выше 39 градусов у нее держалась уже больше недели.  12 июня Тафеевой позвонили из больницы и сообщили, что у нее коронавирус. После этого всех членов семьи попросили подписать постановление о самоизоляции.

«13 июня я вызвала скорую, мне было настолько плохо… Выяснилось, что фельдшер просто побоялась со мной связываться, решила минимизировать со мной контакт и поэтому отменила уколы. Я дважды предупреждала в поликлинике, что у меня несовершеннолетние дети, говорила, может, им какую-нибудь терапию назначить. Были дни, когда я просто ложилась и прощалась со своей семьей, мне было настолько плохо! Я хочу жить, дайте мне врача, который назначит квалифицированное лечение. Я ведь больше ничего не прошу. Я ведь не прошу без очереди положить меня в больницу, просто назначьте мне лечение! Я реально хочу жить», – рассказала женщина.

Она уточнила, что с ней должна была связаться специальная бригада врачей, однако в итоге ни один специалист не вышел на связь.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил провести проверку информации, опубликованной в СМИ. Этим вопросом займется прокурор Елабуги, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Тафеева также сообщила, что после публикации к ситуации подключились местные депутаты, которые вышли на министерство здравоохранения. Женщине пообещали, что ее осмотрят врачи и сделают компьютерную томографию.

Минздрав Татарстана пока не прокомментировал эту ситуацию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры