• Medrussia:
В Ингушетии работу врачей оценят по видеоотзывам переболевших коронавирусом

Минздрав Ингушетии предложил жителям республики, которые уже переболели коронавирусом, записать видеоотзыв о лечивших их медработниках COVID-госпиталей.

Об этом сообщил «Интерфакс».

По словам представителя Минздрава, при награждении лучших медицинских работников, которые больше всех проявили себя в борьбе с коронавирусом, будет учитываться мнение пациентов.

«В рамках празднования Дня медицинского работника мы обратились к людям, проходившим лечение в специальных обсерваторах, с просьбой оценить труд медиков, отличившихся, по их мнению, в оказании профессиональной помощи инфицированным, поздравить их с праздником», – сказал собеседник агентства.

Видеозаписи бывших ковид-пациентов можно направлять на электронный адрес республиканского центра медицинской профилактики medprofilak@mail.ru, их будут показать на местном телевидении, а также опубликуют в соцсетях.

Как сообщалось ранее, медработники Камчатки готовят коллективное обращение в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Минздрав России. Это связано с тем, что система здравоохранения края дошла до полного коллапса. Не хватает врачей, необходимых лекарств и инструментов для работы, средств защиты. Заражённых медработников становится всё больше, но на карантин больницы не закрывают. «Невероятных масштабов развал здравоохранения Камчатки начал убивать людей в буквальном смысле. Это равноценно остановке системы здравоохранения», – прокомментировал происходящее врач Андрей Кубанов. Он уверен, что в ситуацию на полуострове должны вмешаться федеральные власти, иначе, по его словам, «завтра люди начнут умирать дома».

Подробнее читайте: Медики Камчатки – о ситуации с коронавирусом: «Сталина на наш Минздрав нет!».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры