• Medrussia:
Полиция задержала архангелогородца, угрожавшего ножом врачам «скорой»

В Архангельске на улице Самойло поступил экстренный вызов к мужчине с сильными болями в животе. В квартире бригаду скорой помощи встретил пьяный пациент. Он вёл себя агрессивно и требовал медицинскую справку. На отказ он стал грубить, угрожать и выбежал за медработниками с ножом.

Об этом сообщил «pomorie.ru».

После того, как пациент стал требовать медицинскую справку, фельдшер и медсестра объяснили, что они оказывают первую помощь. В ответ мужчина стал им угрожать. Медработники успели выбежать из квартиры и сесть в машину. Пьяный пациент выбежал за ними с ножом.

«Злоумышленник был задержан патрульно-постовой службой полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. В настоящее время в отношении его возбуждены уголовные дела по статьям «хулиганство» и «угроза убийством». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде», – рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

Как сообщалось ранее, во дворе одного из домов в центре Архангельска на фельдшера скорой помощи напал вооружённый прохожий. Врач и фельдшер оказывали помощь пациентке в очень тяжёлом состоянии. Её перенесли в автомобиль для проведения реанимационных действий. В этот момент в дверь постучали. Медработники открыли, так как должен был подойти сын больной. Однако это оказался прохожий, он направил пистолет в живот фельдшеру и потребовал выдать ему обезболивающее.

Подробнее читайте: В Архангельске напали с пистолетом на фельдшера скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры