• Medrussia:
Минздрав Камчатки заявил, что до пандемии медработников не сокращали

Представитель Минздрава Камчатского края Марина Волкова заявила, что до пандемии коронавируса в регионе не сокращали медработников и медучреждения. По её словам, кадровый состав вполне позволяет справиться с распространением инфекции.

«В Камчатском крае не сокращено ни одно медицинское учреждение, все структурные подразделения только создаются, приводятся в соответствие современным требованиям», передаёт слова Волковой ИА «REGNUM».

При этом жители Камчатки не согласны с таким заявлением. «Это не правда! Сокращали и ФАПы, и подстанции скорой помощи в районах. В 2019 году из-за отсутствия амбулаторий произошло несколько трагических случаев в посёлке Октябрьский. И станции скорой помощи там нет, и в округе нет», прокомментировали ситуацию местные граждане.

Как сообщалось ранее, медработники Камчатки готовят коллективное обращение в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Минздрав России. Это связано с тем, что система здравоохранения края дошла до полного коллапса. Не хватает врачей, необходимых лекарств и инструментов для работы, средств защиты. Заражённых медработников становится всё больше, но на карантин больницы не закрывают. «Невероятных масштабов развал здравоохранения Камчатки начал убивать людей в буквальном смысле. Это равноценно остановке системы здравоохранения», – прокомментировал происходящее врач Андрей Кубанов. Он уверен, что в ситуацию на полуострове должны вмешаться федеральные власти, иначе, по его словам, «завтра люди начнут умирать дома».

Подробнее читайте: Медики Камчатки – о ситуации с коронавирусом: «Сталина на наш Минздрав нет!»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры