• Medrussia:
Ярославец ворвался на станцию скорой помощи и угрожал медработникам убийством

В Ярославле около двух часов ночи 22 июня в диспетчерскую станции скорой помощи ворвался местный житель. Он сразу с порога показал служебное удостоверение и начал кричать на сотрудников.

«Он размахивал какими-то корочками, кричал матом и обещал убить всех», — сообщил главный врач скорой медицинской помощи в Ярославской области Андрей Живой, передаёт «76.ru».

Выяснилось, что за два часа до инцидента мужчина вызывал врачей скорой на дом, чтобы те оказали помощь 53-летней женщине.

«Он с самого начала вёл себя агрессивно: пока врачи ехали до Шевелюхи, он позвонил 13 раз, потом мешал осмотру пациента», – уверяют медики.

«Было очень страшно, этот верзила кричал матом, уверял, что он из силовых спецслужб, – сообщила старший врач смены Дария Шлезингер. – Когда он ворвался, в диспетчерской были одни женщины, а он такой здоровый. Ещё и алкоголем от него пахло. Слава богу, что он никого не тронул».

Сотрудники скорой помощи вызвали полицию. Но, говорят, что незваный гость уже сам ушёл перед приездом наряда.

«Он уже хлопнул дверью, его сотрудники МВД поймали на улице», – рассказали врачи.

Как сообщалось ранее, во дворе одного из домов в центре Архангельска на фельдшера скорой помощи напал вооружённый прохожий. Врач и фельдшер оказывали помощь пациентке в очень тяжёлом состоянии. Её перенесли в автомобиль для проведения реанимационных действий. В этот момент в дверь постучали. Медработники открыли, так как должен был подойти сын больной. Однако это оказался прохожий, он направил пистолет в живот фельдшеру и потребовал выдать ему обезболивающее.

Подробнее читайте: В Архангельске напали с пистолетом на фельдшера скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры