• Medrussia:
Тест на коронавирус будут проводить в рамках ОМС перед плановой госпитализацией

В России тест на коронавирус будут проводить бесплатно в рамках ОМС для пациентов, которые ложатся на плановую госпитализацию. Исследование их биоматериала из носо- и ротоглотки должны проводить за неделю до поступления. Также допускается проведение экспресс-тестов.

Федеральный фонд ОМС уже разослал директорам территориальных фондов письмо с разъяснениями условий оплаты таких исследований, передаёт «Медвестник».

Кроме того, планируется, что эти тесты пациенты смогут сдавать в учреждениях здравоохранения, а не в лабораториях Роспотребнадзора.

«Сейчас готовится решение, чтобы эти тесты граждане сдавали в учреждениях здравоохранения, а не в лабораториях Роспотребнадзора за счёт средств обязательного медицинского страхования. Результаты тестов должны будут предоставляться в кратчайшие сроки», – передаёт слова и. о. директора ТФОМС Ярославской области Дианы Смысловой «rybinsknote.ru».

Как сообщалось ранее, в России в главном военном клиническом госпитале имени Бурденко в Москве приступили к клиническим испытаниям российской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

Подробнее читайте: В России начали клинические испытания отечественной вакцины от COVID-19.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры