• Medrussia:
Для врачей станции скорой помощи в Саратове планируют построить квартиры

К концу следующего года в Саратове намерены построить 56 квартир для врачей в рамках благотворительного проекта. Возведение жилья для медиков начнется уже в этом году.

Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Это служебное жилье для тех, кто выберет для себя работу на городской станции скорой медицинской помощи. Все эти квартиры будут находиться в двухэтажных домах с мансардами в поселке Елшанка по улице Клубная. У нас на этой улице находились бараки. Они снесены. Жильцы отселены. А учитывая, что эта территория может быть использована вновь для реализации благотворительного проекта, мы такой возможностью воспользуемся», – рассказал он в видеообращении.

Политик отметил, что рядом находятся школа, детсад. В планах – создание рядом с улицей Клубной парка отдыха и ледовой арены.

«Учитывая, что прежде, чем начинать реализацию проекта, лучше всесторонне обсудить проект, предлагаю обменяться мнениями», – сказал спикер, подчеркнув, что проект может быть скорректирован в зависимости от пожеланий и предложений.

Володин заявил, что в сентябре нужно заливать фундаменты и запускать весь строительный цикл уже в этом году, завершая его на будущий год.

«Это связано в том числе с тем, что нужно будет найти денежные средства, но со своей стороны сделаю всё для того, чтобы такие квартиры появились. И часть доходов, которые получаю, в том числе от ценных бумаг, от вкладов, направлю на строительство жилья для наших врачей, врачей станции скорой помощи», – пообещал Володин.

Он также добавил, что дефицит врачей составляет 55 специалистов, а квартир будет построено 56.

Ранее сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге приняли постановление, согласно которому медработники смогут получить социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Теперь этим правом могут воспользоваться как жильцы отдельных, так и коммунальных квартир.

Подробнее читайте: «Медработники Петербурга получат соцвыплаты для покупки или строительства жилья».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры