• Medrussia:
Москвича приговорили к двум годам условно за нападение на фельдшера «скорой»

Московский суд приговорил к двум годам условного срока мужчину, который напал на фельдшера скорой помощи. Бригада приехала на вызов к его дочери. Москвич в состоянии алкогольного опьянения несколько раз ударил кулаком по голове медработника.

Об этом сообщил «ТАСС».

Пятого марта в квартиру дома в Люблинском районе Москвы для оказания помощи маленькой девочке прибыла бригада скорой помощи в защитных костюмах в соответствии с требованиями противоэпидемиологического режима. 38-летний отец девочки в состоянии алкогольного опьянения ударил несколько раз кулаком по голове фельдшера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. “б” ч. 2 ст. 112 УК РФ (“Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности”).

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет условно», – рассказала представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Как сообщалось ранее, суд Кирово-Чепецкого района Кировской области рассмотрел дело двух мужчин, избивших фельдшера скорой помощи, который приехал к пациенту для взятия анализа на коронавирус. Братьям 30-ти и 34-х лет назначили наказание в виде полугода исправительных работ каждому с удержанием 15% от заработной платы.

Подробнее читайте: Избившим фельдшера братьям присудили по полгода исправительных работ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры